Italiano
Lista dei desideri (0)

Pantaloni

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

111,90 €

Emerson

EM9319B

Il prodotto è in magazzino

Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia M - 32.

Tabella taglie (misure in cm):

 SMLXLXXL
CIRCONFERENZA VITA7681869196
CIRCONFERENZA BACINO106111116121126
LUNGHEZZA TOTALE105,5106107110110,5
LUNGHEZZA AL CAVALLO81818183,583,5
CIRCONFERENZA TERMINALE CAVIGLIA43,244,445,646,848
INDICATIVAMENTE PER PERSONE DI ALTEZZA166-170171-175171-175176-180181-185

Non ci sono commenti dei clienti al momento

Scrivi una recensione

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia M - 32.

Nella stessa categoria

Prodotti correlati

Offerte speciali

Scopri tutte

Prodotti visti

Attendere...