Italiano
Lista dei desideri (0)

Pantaloni

Blue Label Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. L (EMB9319 EMERSON)

124,90 €

Emerson

EMB9319-L

Il prodotto è in magazzino

Blue Label Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia L.

Tabella taglie (misure in cm):

 SMLXLXXL
CIRCONFERENZA VITA7681869196
CIRCONFERENZA BACINO106111116121126
LUNGHEZZA TOTALE105,5106107110110,5
LUNGHEZZA AL CAVALLO81818183,583,5
CIRCONFERENZA TERMINALE CAVIGLIA43,244,445,646,848
INDICATIVAMENTE PER PERSONE DI ALTEZZA166-170171-175171-175176-180181-185

Non ci sono commenti dei clienti al momento

Scrivi una recensione

Blue Label Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. L (EMB9319 EMERSON)

Blue Label Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. L (EMB9319 EMERSON)

Blue Label Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia L.

Nella stessa categoria

Prodotti correlati

Offerte speciali

Scopri tutte

Prodotti visti

Attendere...