English
Wishlist (0)

Pants

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

111,90 €

Emerson

EM9319B

This product is in stock

Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia M - 32.

Tabella taglie (misure in cm):

 SMLXLXXL
CIRCONFERENZA VITA7681869196
CIRCONFERENZA BACINO106111116121126
LUNGHEZZA TOTALE105,5106107110110,5
LUNGHEZZA AL CAVALLO81818183,583,5
CIRCONFERENZA TERMINALE CAVIGLIA43,244,445,646,848
INDICATIVAMENTE PER PERSONE DI ALTEZZA166-170171-175171-175176-180181-185

No customer comments for the moment.

Write a review

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

Combat Pants Gen.3 Multicam Tg. 32 (M) (EM9319 EMERSON)

Combat Pants Gen.3 by Emerson Gear.

In tessuto Rip-Stop 50% Cotone / 50% Nylon.

Chiusure con ZIP e strappo.

Ginocchiere incluse.

Rinforzi sulle parti sensibili.

Regolazione interna (accessibile dalle tasche frontali) per regolare l'altezza delle ginocchiere.

Regolazione con velcro sul ginocchio posteriore e sulle cavigliere.

10 tasche.

Taglia M - 32.

In the same category

Other products

Viewed products

Please wait...